logo

Отдых в Конаковском районе: расслабьтесь после будничной суеты!

Конаковский район – административно-территориальная единица, расположенная на юго-востоке Тверской области. Близость к Москве и Санкт-Петербургу, экологическая чистота, развитая транспортная инфраструктура привлекают к этому месту всё больше туристов и желающих остаться здесь на долгое время.

PARADISE MARINA VILLAGE – ещё один повод посетить Конаковский район и оценить все его преимущества: от вдохновляющих природных ландшафтов до разнообразия мест для отдыха. К нам можно приехать любым удобным для себя способом: по воде, воздуху или специально выстроенной дороге протяжённостью 6 км. Наша база отдыха в Конаковском районе старается создать наиболее комфортные условия для своих посетителей, включая возможность яхтинга, вертодром и рыбалку/охоту.

Почему стоит приехать в это место?

Несмотря на отсутствие постоянной рекламы, Конаковский район становится привлекательнее с каждым годом. В основном, здесь предпочитают отдыхать москвичи или жители Твери. Однако прочувствовать невероятную атмосферу может житель любого города России – в этом месте есть всё для успешного отдыха.

Местоположение

Этот район находится в непосредственной близости к двум главным городам России: Москве и Санкт-Петербургу. Для сравнения, расстояние до Конаковского района в три раза меньше, чем до Селигера (ещё один популярный туристический маршрут). А при малой загруженности дорог добраться сюда из Твери можно всего лишь за полчаса.

Природные ресурсы

На территории района расположено Иваньковское водохранилище (своеобразное Московское море) – одно из самых важных мест для рыбалки и любителей живописных пейзажей. Оно находится у истоков Волги и имеет довольно большие размеры: 120 километров в длину, ширину до 2,5 км. Рыбаки говорят, что в водохранилище часто можно поймать леща, окуня, плотву, густер, уклейку, ерша. Вокруг водоёма находится множество достопримечательностей, курганов, архитектурных памятников времён Царской России.

Помимо этого, Конаковский район имеет множество экологических преимуществ: парки «Конаковский», «Карачарово», «Завидово», запасы минеральных вод, экологически чистые территории.

Современная инфраструктура

Несмотря на приближённость к природе, отдых в Конаковском районе Тверской области не лишён всех достижений современного туризма. Всё дело в том, что его активное развитие здесь началось только 15 лет назад – правительство ориентировалось на актуальные стандарты. Развитая железнодорожная, автомобильная, речная инфраструктура значительно упрощает приезд туристов, а созданные условия позволяют отдыхать как компаниям друзей, так и семьям с детьми.

На территории расположено множество современных баз отдыха, а также курортных санаториев – каждый сможет подобрать вид отдыха с учётом особенностей здоровья и предпочтений.

Прочувствуйте отдых на Волге в Конаковским районом! Измените своё представление о дачном отдыхе можно вместе с PARADISE MARINA VILLAGE – на нашем сайте представлены свободные участки, а также дома для аренды на определённый срок.

Контакты

Поселок Paradise Marina Village расположен в Конаковском районе Тверской области, рядом с деревней Малое Новоселье.
«PARADISE MARINA VILLAGE» – это уникальный поселок, в который можно прибыть по дороге, по воде и по воздуху.

НА АВТОМОБИЛЕ

Из Москвы до поселка «PARADISE MARINA VILLAGE» можно доехать по Ленинградскому, Дмитровскому или Новорижскому шоссе. По скоростной автомагистрали "Москва - Санкт -Петербург", время в пути занимает - менее 1.5 часов.

НА ЯХТЕ

Большая вода Иваньковского водохранилища (Московского моря) быстро восстановит Ваши силы и вернет Вам прекрасное настроение. На яхте вы сможете без проблем прийти в «PARADISE»

НА ВЕРТОЛЁТЕ

Вы можете прибыть в «PARADISE MARINA VILLAGE» на вертолете, для чего построен собственный вертодром.