logo

Иваньковское водохранилище на лодке: особенности рыбалки

Ежегодно Иваньковское водохранилище посещает не менее 2,5 млн жителей – кто-то приезжает сюда ради красивых пейзажей, кто-то ради идеального загородного отдыха, в то время как любители рыбалки могут проявить здесь все свои навыки. Московское море (другое название водохранилища) насчитывает около 40 видов рыб, привлекая рыбаков со всей страны

PARADISE MARINA VILLAGE предлагает комфортабельный отдых в домиках на Иваньковском водохранилище. Мы создаем приятные условия для рыбаков: VIP-охота и трофейная рыбалка в местах, откуда обязательно уходят с уловом. При этом, в наших резиденциях можно жить круглый год: в них проведены все коммуникации, а в самом посёлке располагаются необходимые сервисы.

Особенности Иваньковского водохранилища

Иваньковское водохранилище – самый крупный водоём в области, который составляет 120 км в длину и до 2,5 км в ширину. В среднем его глубина не превышает 3,4 м. Водохранилище окружено лесными массивами. В облагороженных зонах вода вполне чистая и прозрачная (летом значения прозрачности достигают 50 см, зимой повышаются до 3 метров).

В акватории водоёма находится более 300 островов. Несмотря на то, что большинство из них необитаемы, некоторые остаются привлекательными и интересными. Так, местные говорят, что на определённых островах наблюдается больший улов, поэтому их советуют рыбакам. Однако все элитные посёлки заботятся о прилегающей территории, в связи с чем успешная рыбалка может пройти и там.

Какую рыбу можно поймать?

Стоит учитывать, что улов зависит не только от выбранного места, но и от навыков рыбака. При ловле в данном водоёме можно использовать спиннинг, поплавочную удочку, крючки. В водах чаще всего можно встретить:

  • леща – из-за широкого распространения рыба измельчала и на сегодняшний день относится к сорным. Но в то же время нередко можно встретить представителей вполне товарного вида;
  • окуня – в среднем их вес составляет 200 граммов, но в осенние и зимние периоды вес добычи может превышать 1,5 килограмма;
  • плотву, густеру, уклейку, ерша – эти рыбы водятся в примерно одинаковом количестве, хоть численность ершей неуклонно сокращается из-за высоких температур.

В Иваньковском водохранилище Московской области встречаются судаки, щуки, сомы, жерехи, карпы, караси, чехони.

Как добраться до водохранилища?

Если рыбак всё-таки решил попробовать это место для своей деятельности, то добраться до него будет нетрудно. Попасть сюда можно на электричке, теплоходе, личном водном транспорте или на автомобиле.

Отдельно построенную дорогу предлагает посёлок PARADISE MARINA VILLAGE – мы создаём максимально комфортные условия для своих клиентов. Домики на водохранилище у нас можно покупать или брать в аренду. В самом посёлке есть всё необходимое для отличного отдыха: кемпинг, SPA, ресторан, спортзал, теннисные корты, сауны, бильярд, караоке. Узнать об актуальных предложениях и нашей деятельности можно на сайте или у менеджеров по телефонам/через форму обратной связи.

Контакты

Поселок Paradise Marina Village расположен в Конаковском районе Тверской области, рядом с деревней Малое Новоселье.
«PARADISE MARINA VILLAGE» – это уникальный поселок, в который можно прибыть по дороге, по воде и по воздуху.

НА АВТОМОБИЛЕ

Из Москвы до поселка «PARADISE MARINA VILLAGE» можно доехать по Ленинградскому, Дмитровскому или Новорижскому шоссе. По скоростной автомагистрали "Москва - Санкт -Петербург", время в пути занимает - менее 1.5 часов.

НА ЯХТЕ

Большая вода Иваньковского водохранилища (Московского моря) быстро восстановит Ваши силы и вернет Вам прекрасное настроение. На яхте вы сможете без проблем прийти в «PARADISE»

НА ВЕРТОЛЁТЕ

Вы можете прибыть в «PARADISE MARINA VILLAGE» на вертолете, для чего построен собственный вертодром.